Внутренняя перелинковка и навигация сайта


Внутренняя перелинковка и навигация сайта.

С самого начала нужно продумать и реализовать понятную и простую навигацию, блоки которой желательно разместить не только снизу, но и сверху каждой страницы. Приятно, когда можно сразу попасть на желаемую страницу, а не зависать где-то между. Еще можно добавить блок перехода на ту страницу, номер которой пользователь вводит сам в специальное поле.
Следует помнить, что каталог разделов и статей должен быть интуитивно-понятным, чтобы любой посетитель смог без проблем найти то, что ему необходимо.
Способы внутренней перелинковки сайта достаточно различны, но у всех из них есть много общих черт. По сути, главное понять сам принцип и вы сможете реализовать любую желаемую систему в последующем.






Правильная внутренняя перелинковка сайта крайне важна как для индексации сайта, так и для удобства пользования сайтом. Если в каждой статье будут представлены ссылки на статьи близкие по смыслу материалы, это станет прекрасным подарком для живых посетителей, которым интересен ваш ресурс. Яндекс и Google тоже отблагодарит владельца такого сайта быстрой индексацией.
В самих текстах нужно ссылаться на прочие страницы, в которых упоминается ключевое слово. Однако не нужно увлекаться и ставить слишком много ссылок, не нужно заваливать ими все страницы подряд.
Вот примерно и весь необходимый минимум, который важно знать о перелинковке сайта. Процесс перелинковки не отличается особой сложностью, а вот пользы от него достаточно много. Интересно то, что такое бывает очень полезно в одном типе интернет ресурсов, что было подтверждено долгими годами опытов и экспериментов. Раскрутка сайта интернет магазина просто не может удачно осуществляться без грамотной перелинковки.
Кроме того, для удачного проглатывания сайта поисковиками, необходимо сделать карту сайта, на которой будут представлены все ссылки на каждую страницу сайта. В принципе, можно реализовать и не совсем полную карту, но чем больше там будет ссылок, тем лучше.

Статьи по теме: 

  1. Купоны Google AdWords. Заработок на арбитраже трафика.
  2. Dofollow блоги.
  3. Жирные ссылки для поднятия ТиЦ и PR.
Нас ищут по следующим запросам:

Внутренняя перелинковка сайта
Навигация сайта
Как перелинковать сайт. При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

1 коммент.:

Админ комментирует...

Подскажите, как правильно перелинковать сайт в моём случае:http://goo.gl/o6RVQ. Если есть ошибки надеюсь на подсказку спецов. Спасибо

Отправить комментарий

Популярные сообщения