Источники трафика или Как привлечь посетителей (трафик) на сайт.

Источники трафика или Как привлечь посетителей (трафик) на сайт.

После регистрации в партнёрской программе встаёт вопрос, как привлечь посетителей (трафик) на наш сайт. Ведь без посетителей (трафика) нет и денег, а значит, нам его нужно добыть.
Трафик добывается разными путями: поисковый трафик, социальные сайты, форумы, тематические сайты и т.д. Так же трафик может быть покупной, но это уже другая история.
Во многих партнёрских программах (почти на всех) запрещен прямой спам, по этому направлять трафик нужно будет с сателлитов, т. е страничек сделанные под определённый поисковый запрос. Сателлиты лучше делать на бонусных хостингах, больше шансов занять хорошие позиции в поисковике. Как определить бонусность хостинга я расскажу в отдельной главе.(см. Выбор хостинга или как определить его бонусность)



1) Поисковый трафик

Это самый востребованный и качественный вид трафика. Посетитель вводит запрос в поисковой системе(Google, Яндекс, Yahoo, Рамблер и т.д) и видит сайты которые ему выдал поисковик. Считается что посетитель в 60% кликает по первому результату в выдаче. Здесь и нужно быть. Наша цель- попасть в первую десятку в выдаче поисковика. Попасть в TOP-10 не так и просто по высокочастотным запросам(ВЧ), так что для начала пробуйте вылезти хотя бы по Среднечастотным (СЧ) и Низкочастотным запросам (НЧ).

2) Трафик с социальных сетей

Многие статистики утверждают, что трафика с социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, vkontakte.ru, Мой мир от Mail.Ru, и т. д. больше чем с поисковиков.

Предоставляю выдержку с Lenta.ru
____________________________________________________________________________________
Facebook круче Google в раздаче трафика
Социальная сеть Facebook обошла Google по объемам трафика, передаваемого на крупные порталы, в частности Yahoo! и MSN. Об этом сказанно в исследовании корпорации Compete, передает «Lenta.ru».
Таким образом, пользователи стали чаще посещать страницы по рекомендации друзей, а не в результате самостоятельных поисков.
15 % посещений порталов приходится на сети Facebook и MySpace. Facebook принадлежит 13 % из этих 15, это самый большой источник трафика. Второе место занимает аукцион eBay с 7,61 % трафика. Google с его 7 % досталось третье место в списке источников трафика.
Исследование проводилось в нескольких категориях. В сфере видеохостинга на первом месте по трафику - Google c 22,9 % посещений таких сайтов, как YouTube. Facebook на втором месте с 12,7 %. В области киносайтов Google c 21,3 % обгоняет Facebook, у которого лишь 12,4 % трафика. Тем не менее, аналитики другой компании, Gigya, отмечают, что несколько месяцев назад заметили серьезный рост трафика из социальных сетей.
Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. Он объединяет свыше 400 миллионов пользователей, причем 225 миллионов из них присоединились к сервису за последние 12 месяцев. Основой Facebook являются ленты новостей, позволяющие делиться с друзьями ссылками, изображениями и видеоклипами.

Выдержка взята с www.Lenta.ru
____________________________________________________________________________________
Я думаю что при качественном подходе ведения групп в социальных сетях можно добиться неплохих результатов, а следовательно, и денег. Качество информации в последнее время имеет большое значение, сказывается засранность Интернета. Всё более сложнее найти нужную и достоверную информацию, по этому посетители доверяют проверенным сайтам. И так вывод берём на качество. Спам в социальных сетях действенный, но я предпочитаю качественные проекты которые будут проносить прибыль в течении длительного срока, вообщем Сайты для людей (СДЛ).

3) Трафик с форумов.

Трафик с форумов такой же, как с социальных сетей. Хороший трафик с тематических форумов. Форумы очень сильно засраны спамом. В модерируемые форумы в высоким PR и Тиц сложно поставить Nofollo линк на свой сайт. Здесь, как и в социалках надо давать качественную информацию.

4) Трафик с тематических сайтов.

Тематические сайты, т.е сайты близкие с тематикой вашего сайта, отличный вариант для установки ссылки или баннера на свой сайт. Трафик от туда качественный от сюда следует, меняйтесь ссылками с партнёрами и будет вам счастье,т.е трафик.
На сегодня всё. При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

1 коммент.:

http://flowers-for-home.narod.ru комментирует...

Очень хорошее предложение от компании CheapTop.ru.Вы размещаете статью на своем сайте с предложением компании по раскрутке сайта, смотрите на моем сайте http://flowers-for-home.narod.ru/katalog_statei/, а за это получаете регистрацию в каталогах от признанного лидера рынка регистрационных услуг CheapTop.
Причем все это БЕСПЛАТНО!

Отправить комментарий

Популярные сообщения