Движок для социальной сети.


Движок для социальной сети.

Всё большей и большей популярностью в Интернете пользуются социальные сети. И вот возникла мысль, а почему бы и нам не создать такую сеть. Ведь трафик нам ещё не когда не мешал, а следовательно и деньги тоже. 
Но встал вопрос как? 
Порывшись в интернете я нашёл несколько статей по созданию социальной сети своими руками. Для упрощения создания социальной сети мы воспользуемся чужими трудами, т.е движками для социальных сетей. Движков множество, но я выделил основные из них. 
В этой статье я хотел бы сделать обзор основных движков для создания социальной сети.



Движки для социальных сетей.


  • Drupal - благодаря своей особой структуре, которая позволяет с легкость настраивать эту cms под свои нужды, drupal является пожалуй наиболее подходящей системой из существующих. 
  • Wordpress MU - приставка MU к известной блоговой платформе говорит о специальной модификации wordpress “мультиюзер”. Плюс еще понадобятся несколько плагинов, самый главный из которых BuddyPress
  • Joomla - как и остальная, большая часть бесплатных cms, пополнилась компонентами для построения социальной сети. Их достаточно много, поэтому приведу пример лишь одного JomSocial
  • Elgg - в отличии от вышеперечисленных скриптов, является полноценной системой социальной сети. И достаточно распространена в англоязычном интернете.
  • Dolphin - весьма серьезный скрипт социальной сети. Обладает широкими возможностями по затачиванию под конкретные задачи.
  • Livestreet - русский скрипт социальной сети.
  • SocialEngine - наиболее популярный движок социальной сети в рунете. Вот на нем та, мы и будем строить нашу социальную сеть.
Более подробную информацию смотрите на сайтах производителей движков.
Выбирайте движок и в путь.

Желаю удачи.

 Статьи по теме: 
При копировании статьи ссылка на оригинал обязательна!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные сообщения